Corpo Clínico

Contamos com uma equipe altamente especializada e qualificada nas mais diversas áreas, pronta para lhe oferecer um atendimento humanizado e de alta qualidade.

Nossa Equipe

Nome CompletoEspecialidadeCRM
Adrian JaraUrologista | Nefrologista52.80474-6
Adriana Da Costa L. DemarchiGinecologista52.62494-2
Andre Riedel MarinsOrtopedista52.61670-2
Bruno Pascale CammarotaNeurologista | Neuropediatria / Psiquiatria52.77717-0
Carolina SpinasseGastroenterologista52.79941-4
Claudio La Terza FonsecaCardiologista52.69456-8
Cristiane Maria Pontes De OliveiraClinico Geral | Geriatra52.77482-0
Danilo Mello MentropEndocrinologista52.95086-6
Delmo Del Preto GraçaOrtopedista52.61574-3
Eliane Soares CunhaPediatria52.60036-8
Evandro Rubens R. CapitaoPediatria52.49511-0
Liliane Lusvaldi BarrosoAngiologista52.901.962
Fernando Antonio L.FloresCardiologista52.28238-0
Giuliana NicchioClinica Médica52.755.907
Joyce Vilanova ThomazPsicologia49271
Katia Borges CardozoPediatria52.58472-6
Larissa de Araujo CarneiroDermatologista52.97503-6
Lilia Maria Braga dos SantosDermatologista52.101144-8
Lucas Josue StroherReumatologista | Ortopedista52.93365-1
Marcio Pessanha TavarresNeurologista52.62492-6
Marco Aurelio SalottiCardiologista52.95077-7
Mônica Penha R. de SouzaCardiologista52.71382-1
Maria Luiz FerreiraGinecologista e Obstetra52.91560-2
Maria Angela Facca Senne BritoMedicina Ortomolecular, Otorrinolaringologista, Estética52.49550-5
Priscilla Pessoa P. MagalhãesAlergologista52.68393-0
Priscilla Fonseca H. CoutoClinica Médica250109788-1
Rafael Santos CostaCardiologista52.93343-0
Renata de Carvalho Cruz SilvaNutricionista2001000451
Renato José EngelkeGinecologista e Obstetra524296-0
Rinaldo Lopes De MeloOtorrinolaringologista52.84238-9
Teresa Cristina Magalhaes AbahãoNeurologista | Neuropediatria52.57017-3

CLIQUE NO BOTÃO E AGENDE  A SUA CONSULTA OU TIRE UMA DÚVIDA